Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как доказать что человек, которого сбил автомобиль, шел по пешеходному переходу?
Здравствуйте, меня сбил автомобиль когда я шла по пешеходному переходу. Светофора там нет. шел сильный дождь, я была в куртке с капюшоном и без зонта. Когда я подошла к "зебре" остановилась газель, чтобы меня пропустить, я пошла по зебре. Дальнейшее я не помню. Автомобиль ехал во второй полосе. я лежала в 5-7 метрах от перехода. у меня есть копия протокола, но в нем не указано в скольки метрах от перехода было мое тело, а только написано что место наезда на пешехода-вне пешеходного перехода. Водитель утверждает что я шла не по переходу, свидетелей у меня нет. Скажите пожалуйста, как мне доказать что я шла именно по переходу?
Нужно посмотреть нет ли в материалах дела об административном правонарушении сведений о «Газели» которая Вас пропустила, ее водитель и может подтвердить, что Вы находились на пешеходном переходе. Кроме того Ваша одежда может быть косвенным свидетельством, что Вас сбили не на том месте, где Вы лежали, При осмотре верхней одежды, в которой Вы тогда находились, должны остаться следы динамического воздействия, то есть волочения Вас по земле. Это может сделать специалист- криминалист. Вообще при внимательном рассмотрении этого дела такие доказательства специалист найдет.
Здравствуйте, купили машину 7 месяцев назад. В кредит. Сейчас звонит женщина утверждает, что машина находится в розыске. Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер. А звонит настоящая жена умершего. Машина собственность бывшей жены. Проблем с постановкой на учёт или с кредитом не было. Стоит ли нам волноваться о законности сделки купли-продажи
, вопрос №4856361, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Если автомобилист пересекал пешеходный переход на красный сигнал, и, пешеход "зарядил" в автомобиль, при этом, водитель, покричав несколько минут в открытое окно, уехал с места происшествия, какая ответственность предусмотрена пешеходу?
, вопрос №4856280, Антон, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, пока дома ни кого не было, прорвало шланг от смесителя и затопило соседей, которые живут под нами. Затопило им кухню и комнату. Ремонт у них старый обычный. Созвонившись с соседом , он сказал что будет делать экспертизу. Я попросила его позвонить и сообщить так как мы хотели позвать так же своего эксперта . ( замечу, что сосед генеральный директор строительной фирмы) в итоге на экспертизу нас не пригласили , прислали сумму по экспертизе 7600000т. Сам ремонт 509000т остальное за якобы потопленную технику которая не подлежит восстановлению (на технику так же есть бумага о проверке техники). Мы предложили им сделать ремонт своими руками, на что сосед сказал , что сам занимается ремонтами и планировал все равно тут делать ремонт для сына.мы предложили ему 500000т. В рассрочку , он согласился . Мы попросили у него технику которая не подлежит восстановлению ( компьютер , монитор , телевизор и стиральная машинка) на что сосед сказал что технику он после своей экспертизы выкинул. После чего я предложила 350000т.р. На что сосед откзался и сказал что подает в суд. В итоге в суд он подал на 800т.р. И плюс 210т.р. За аренду жилья за 5 месяцев . Якобы ему негде жить. Хотя я знаю что они давно съехали с квартиры им есть где жить и живут в доме. Так же он предоставил договор аренды жилья и за все 5 месяцев бумажки о том что передавал деньги наличкой за съем. Подскажите пожалуйста , как доказать что ему есть где жить? Ведь дом он мог оформить на своего отца.и так же техника под вопросом .помогите пожалуйста
, вопрос №4855946, Юлия, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь ветераном боевых действий в Чечне удостоверение есть. Сейчас нахожусь на сво в добровольческом батальоне который относится к рос гвардии выдали только справку о нахождение здесь . Через мфц не проходит. Как мне в будущем доказать что я находился на сво. Военный билет тоже нечего не вписывается не награды не медали .
, вопрос №4854144, Сибай, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.