Риэлтор требует деньги за не выполненную работу
Добрый день! Нужна ваша помощь. Я обратилась к знакомому риэлтору для того что бы приобрести недвижимость. Договор мы не заключали. Нам нужна была ипотека. И риэлтор сказал, что поможет получит ипотечное решение. Хотя на мой взгляд ничего сложного в этом нет. Риэлтор сказала, что возьмет с нас деньги после того как только будет положительный ответ с банка. Она заполнила анкеты нескольких банков за меня и за мужа. Осталось только наши подписи поставить. И тут мой муж попадает в аварию, конечно после этого какая ипотека! Мы отказались от услуг. Прошла неделя и риэлтор стала требовать деньги. Названивает, написывает. Мол так не делается. А те анкеты которые она заполнила у нас остались. Далее риэлтор стала требовать, что бы мы их ей вернули. Только вот зачем? Это мой первый вопрос к вам. И второй вопрос... у этого плохого риэлтора остались копии всех наших документов. Опасно ли это? Может ли она как то отомстить? И да, кстати ее небыло дома, и мы оставили заполненные анкеты которые она требовала, в почтовом ящике. Они без подписей. После этого она позвонила и сказала, что ничего не нашла((((( Помогите ,пожалуйста! Буду очень признательна, за консультацию!
Здравствуйте, Ваш риэлтор еще и по совместительству брокер как оказывается ), по сути вопросов заполнение анкет например в любом банке бесплатно, кроме того кроме заполнения анкет никаких действий им не сделано, да и если б был договор то получить кредит не его заслуга, по сути риэлтор просто курьер, т.е. передает анкеты в банк, и о каком вознаграждении идет речь неясно.
Копий документов достаточно оставляется повсюду (и в жилконторах и банках и на работе и т.п.) в теории что то попытаться сделать можно, на практике везде требуются люди и оригиналы.
Здравствуйте! Если Договор возмездного оказания услуг не заключался, то никакой оплаты услуг с Вашей стороны не должно быть.
Наличие у риэлтора копий Ваших документов не страшно. К каким-либо негативным последствиям для Вас это не приведёт.