Снять запрет на въезд на территорию РФ

Добрый день.

Как можно снять запрет на въезд на территорию РФ если я гр. РФ а супруга гражданка Украины (Луганская обл.), имеем несовершенно летнюю дочь (12лет)гр. РФ и ожидаем еще ребенка. В УФМС при подаче документов на РВП сказали ехать писать заявление на воссоединении семьи. Как и что делать?

, Александр, г. Подольск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Александр,  у вас два варианта:

1.Обратиться в  УФМС с соответствующим ходатайством;

2. Обратиться в суд.

Все решаемо, постановление то о запрете у вас на руках?

Александр
Клиент, г. Подольск

Постановления нет, и нам не сказали на каком основании стоит запрет. Сейчас жена находится на территории РФ и временно зарегистрирована по моему адресу все документы на РВП собраны. Мне сказали ехать в Москву и там написать какое-то заявление. Жена в положении и находится на сохранении.

Можете обратиться в УФМС по  мету временной регистрации, законом это не запрещено.