Исполнительное производсво прекращено
Решением суда было вынесено исковое требование в отношении должника о взыскании 1/2 дохода алименты на сына 02.06.2009г.
09.06.2009г. пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства.
11.09.2009 Постановление о расчете задолженности по алиментам.
11.09.2009г. Постановление об окончании исполнительного производства согласно п.п.8 п.1 ст.47, ст.6 14 ФЗ "Об исполнительном производстве".
На этом работа приставов окончена.
15.07.2014г. обратилась к приставам, дело оказалось в архиве.
Написала заявление о поднятии дела из архива и о принятии всевозможных мер к должнику по уплате алиментов.
29.07.2014г. написала жалобу в прокуратуру о бездействии судебных приставов.
18.09.2014г. получила письмо от УФССП по РТ. Единственное, что я поняла, что они направили запрос о местонахождении исполнительного документа и производственных выплатах по алиментам по месту работы должника.
На сколько я знаю, данной организации давно не существует, ни одной выплаты не было. И я не уверена, работал-ли там вообще должник. Фирма-однодневка. Ответа, я уверена, они не дождутся. Как сейчас возобновить исполнительное производство?
Большое спасибо!
Я так понимаю, работодателю была направлена копия исполнительного документа. Оригинал должен быть у приставов. Но мне интересно, в течении какого времени они будут ждать ответа от работодателя? Есть-ли сроки? И что они должны предпринимать дальше, если ответа в течении данного срока так и не поступит?
Получается, пока бывший работодатель не ответит, исполнительное производство не восстановят? И должник будет продолжать уклоняться от выплаты алиментов?
Во-первых, в каких случаях дело убирается в архив?
Во-вторых, на данное заявление мне до сих пор нет ответа. Куда эффективнее будет обратиться по этим двум пунктам? В суд или Прокуратуру?