Делим квартиру

суд в 2003 г 3 сентября принял решение о части на квартиру 1/4

сестре двоюродной.

в 2004 в ноябре 24 оформили дарственную на меня.

положена ли ей доля если она оформила 1/4 позже чем дарственная и учитывается ли кварплата что она не оплачивала?

, Дмитрий, г. Копейск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Дмитрий!  Ваша сестра может оспорить договор дарения (а у нее были для этого все основания, так как суд принял решение об 1/4 доли) в течение 3-х лет, когда ей стало об этом известно. «Учитывается ли квартплата что она не оплачивала» — безусловно, согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ собственник должен нести бремя по содержанию имущества. И если она знала, но не платила за свою часть, можете об этом заявлять в суде.Поэтому все будет зависеть от того, обратиться Ваша сестра в суд или нет.

С уважением, Марина.

учитывается ли кварплата что она не оплачивала?

Дмитрий