Имеет ли банк списывать все денежные средства с зарплатной карты?
У меня был взят кредит как зарплатного клиента. Кредит оформлен на зарплатный счет, так же был оформлен экспресс-кредит в этом же банке, но драгой счет. Сейчас образовалась задолженность.
Имеет ли право списывать ВСЕ денежные средства поступающие на этот счет в погашение просрочки?
Если нет то что я могу сделать, что бы оставить деньги, хотя бы на проживание?
У меня был взят кредит как зарплатного клиента. Кредит оформлен на зарплатный счет, так же был оформлен экспресс-кредит в этом же банке, но драгой счет. Сейчас образовалась задолженность. Имеет ли право списывать ВСЕ денежные средства поступающие на этот счет в погашение просрочки? Если нет то что я могу сделать, что бы оставить деньги, хотя бы на проживание?
Николай
Приветствую Вас. Нужно написать заявление в банк с требованием возврата суммы, необоснованно списанной с Вашего счета. Банк не имеет право без Вашего ведома списывать никакие суммы со счетов, даже в счет погашения долга по кредиту. Я бы советовал помимо заявления в банк написать заявление работодателю, чтобы деньги платили Вам либо наличкой, либо перечисляли на счет другого банка.
То есть, я правильно понимаю, что банк не имеет права списывать денежные средства с зарплатной карты даже при условии оформления кредита на этот счет и смс уведомлении о необходимости погасить задолженность?