Право собственности на дом

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста какие документы, с чего начать и примерную стоимость для оформления зеленки на дом. купила садовый участок, там построен дом, но на него нет зеленки, на участок есть, что нужно сделать чтоб получить её? какие документы нужны и порядок оформления.

, марина, г. Челябинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Вам нужно зарегистрировать дом по декларации. Для этого необходимо:

— паспорт;

— декларация на дом;

— свидетельство о праве собственности на земельный участок;

— квитанция об уплате государственной пошлины.

В прикрепленном файле бланк декларации на объект недвижимости. По ссылке можете посмотреть образец заполнения декларации:

 www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCQQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.to11.rosreestr.ru%2Fblanks%2Fblanks0%2Fblanks2%2F&ei=ZvooVLrCK8L8ywO0sILQBA&usg=AFQjCNEnOXjLQbg48tD06bX09huFR37oxA&sig2=bsCwbfr701KybjRL5M6C7g&bvm=bv.76247554,d.bGQ&cad=rjt