Здравствуйте!
В соответствии со ст. 36 ЖК РФ: «2.
Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в
установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством
пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.»
В соответствии со ст. 37 ЖК РФ: «2. Доля в праве общей собственности
на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом
доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3.
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме
доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового
собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на
указанное общее имущество предшествующего собственника такого
помещения.»
Как видите новый собственник имеет право пользования кладовой как общим имуществом, если такой порядок пользования сложился в доме.
Если будет спор, может получиться так, что придется узаконивать право пользования общим имуществом (т.е. принимать решение общим собранием собственников помещений МКД), возможна и ликвидация кладовых, если обделенные соседи зададутся такой целью.