Что за это будет
моего мужа хотели судить за кражу инструментов в размере 12000 рублей,он уехал. теперь он в розыске ,что будет,когда найдут?
, алла, г. Волгоград
Андрей Петрыкин
он будет привлечен к уголовной ответственности, по ст.158 УК РФ. Если будет установлено, что он знал, что в отношении него ведется предварительное расследование, он давал следователю (дознавателю) обязательство о явке или в отношении него была применена мера пресечения: подписка о не выезде, то это послужит к более строгому наказанию, если же он не был осведомлен о выше сказанном, то возможно отделается условно (суд решит). Самое лучшее, это незамедлительно ему явиться в полицию и сотрудничать со следствием.