Какие есть права у меня, какие у сотрудников банки и сотрудников коллекторских агенств
Имеют ли право приходить домой 1) сотрудники банка 2 ) коллектор. Имеют ли право в мое отсутствие передавать в письменной\устной форме информацию по моему кредитному делу. Могу ли я снимать на видеокамеру телефона данных лиц в своем подъезде при очередном визите? Если да ,то как могу осуществлять видеосъемку ,скрытно или открыто ? Как я могу распорядиться видеоматериалом ?
имеют ли право приходить домой 1) сотрудники банка 2 ) коллектор
Алексей здравствуйте!
Без вашего разрешения к Вам домой не вправе приходить домой ни сотрудники банка, ни коллекторы.
Если у банка будет судебное решение о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору, то банк вправе получить исполнительный лист и вместе с судебным приставом участвовать в исполнительном производстве.
Но Вы вправе просить у суда отсрочку в исполнении решения, а также обжаловать действия судебного пристава. В таких случаях исполнительное производство приостанавливается.
Ваш подъезд — место общего пользования собственников жилого дома, в число
которых Вы входите. В целях охраны и защиты своей собственности и своего здоровья вы вправе заснять на видеокамеру телефона посторонних людей, которых ни Вы, ни другие собственники дома к себе не приглашали..
Правильно будет, если Вы их предупредите, что в целях профилактики правонарушений на вашей территории будете вести видеосъемку незнакомых людей… Если у Вас не будет желания с ними разговаривать, вежливо попросите их удалиться. В случае отказа удалиться. можете вызвать милицию.