Выписали из квартиры без согласия
Мать моего мужа выписала из квартиры через суд для последующей продажи.
Муж проживает в другом городе и узнал о выписке, когда поехал регестрировать ИП по месту прописки. Оказалось, что он уже полгода выписан.
Надо отметить, что мать нигде постоянно не работала, нет у нее законченнго образования и желания трудиться. Она жила только на деньги с продажи наследованных квартир, заложенного имущества. Продала две квартиры, дачу и бог знает еще что.
Мой муж регулярно давал ей деньги. Но ей их недостаточно, так как она привыкла есть в кафе и кататься на такси.
Муж хочет вернуть прописку в квартире. Его там прописалаи при рождении. Но когда его родители развелись, он жил в интернатах, и мать его намеренно выписала, прописав в квартире отца. Но после смерти отца, квартиру продали и мой муж опять прописался в этой квартире, где он был первоначально прописан.
Мать на встречный диалог не идет, вызывает полицию. Моего мужа уже в участок уводили, где он написал на нее заявление.
Что нужно делать, чтобы вернуть прописку?
Возможно ли вернуть статус собственника квартиры?
Какие шаги нам нужно предпринимать сейчас?
Проживаем мы в Санкт-Петербурге, а прописка была в Москве. Можно ли дистанционно заниматься этим делом?
Помогите, пожайлуста.
- Перовский районный суд города Москвы.pdf
Сегодня удалось найти районный суд, в кором велось рассмотрение дела о выписке. Но из дела следует, что истцу отказали в удовлетворении заявления. (прикрепила документ, скаченный с сайта суда)
Но как тогда его выписали?
Мой муж обращался в в районный расчетный центр (там и паспортный стол и прочие службы).
Именно там ему сказали, что его выписали по решению суда в 28 октября.
как такое может быть?
квартира в настоящее время не продана
квартира была приватизированна.
на момент, когда мать выписывала сына после развода с мужем, квартира была преватизированна.
Где можно уточнить этот момент?
а был ли ваш муж зарегистрирован в квартире на тот момент, когда производилась приватизация? отказывался ли он от участия в приватизации в пользу матери?