Как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил
как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил
, сергей беляков, г. Москва
Екатерина Елисеева
Смотря с какой стороны задан вопрос. Если со стороны Администрации, то необходимо взять выписку от нотариуса о наследственном деле и обратиться выпиской и свидетельством о смерти в регистрирующий орган для регистрации прекращения арендных отношений. Если со стороны граждан, то достаточно обратиться с заявлением в Администрацию об отказе в продлении договора в качестве наследников.
Константин Кутергин
Здравствуйте, в данном случае надо отдать все наследство администрации и городу, если претендентов на наследство нет.