Муж исправно платит алименты, а приставы наложили арест на имущество. Правомерны ли их действия?

Муж исправно платит алименты ребенку от первого брака, хотел продать свой автомобиль, но выяснилось, чт на нем арест.Приставы пояснили, что арест наложен в целях гарантии оплаты алиментов. Правомерны ли действия приставов?

, Юлия, г. Краснодар
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Юлия, оснований  для ареста авто я не вижу, поэтому советую вам обратиться в суд и  оспорить в судебном порядке постановление об аресте авто, другого варианта просто нет.

Постановление об аресте у вас на руках?