Как перепрофилировать ИП?
Всвязи с переменой места жительства, вынуждена сменить профиль работы. Что предпринять для правильного переоформления? Сколько времени займет эта процедура?
, Жукова, г. Москва
Александр Пугин
Здравствуйте!
Процедура очень простая. Вы подаете в ФНС по месту регистрации заявление о внесении изменений в сведения о видах экономической деятельности. Срок на регистрацию — 5 дней. И все!
Если место регистрации и проживания не совпадают, чем воспользоваться: электронной почтой, письмом или телефоном?
Если Вы при переезде не меняли регистрацию, то можно заверить подпись на заявлении у нотариуса и отправить почтой.
Если адрес регистрации менялся, то УФМС обязано было сообщить об этом в ИФНС и регистрационное дело передается по Вашему новому адресу. Но на практике так не всегда бывает. Поэтому адрес можно также изменить в заявлении (одновременно с видами экономической деятельности).