Уплата алиментов
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после развода один несовершеннолетний ребенок остался жить со мной, другой ушел жить с матерью. Можем ли мы подать на выплату алиментов друг на друга?
, Владимир, г. Краснодар
Анна Кондря
1. Да, каждый из Вас вправе поставить вопрос о выплате алиментов друг другу в отношении детей.
2. Данный вопрос может быть решён как в судебном порядке, так и путём заключения Вами отдельного соглашения об уплате алиментов.
3. В соглашении Вы вправе указать периодичность уплаты алиментов (но не реже 1 раза в месяц), а также размер данных алиментов.
4. В данном соглашении вправе определить и порядок встреч и свиданий с детьми.