8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заступиться за воспитателя если ее уволили не справедливо?

Здравствуйте,можно узнать ответ на вопрос.Вот на такую ситуацию :В садике произошла такая ситуация, двое детей (4-5 лет) устроили не большую потасовку, ни каких последствий в плане увечий не возникло. Воспитатель после этой ситуации наказала одного из детей. Родители этого ребенка написали заявление на воспитателя. С претензией,что у ребенка возникла психологическая травма. Заведующая этого дет. сада сразу же предложила уволится по собственному желанию. Т.к. родители пригрозили заведующей прокуратурой. Справедливо ли это? Какие принять меры, ибо остальные родители считают это не справедливом. Куда обращаться,что делать? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, ирина, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Воспитательнице необходимо в месячный срок со дня увольнения обратиться в суд с требованием признать увольнение не законным и восстановить ее на работе. Основным причиной почему увольнение незаконно, необходимо указать, что заявление было написано под давлением. и не вырожало ее волю. Если много родителей прийдут в суд и подтвердят слова воспитательницы, есть большие шансы, что ее востановят на работе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
Я сдал участок сельскохозяйственного назначения,для сельхоз производства в аренду ООО.ООО построило склад ,получило разрешение и сдало в эксплуатацию как положено.И сдает его в аренду временно ,пока строит второй склад .Первый склад сдан в аренду для хранения продукции не сельскохозяйственного назначения. Нарушает ли ООО какие то законы ? Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
, вопрос №4775814, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она ссылается на то, что в сообщениях она писала о том, что если клиент не подтвердил в течение 24 часов о том
Здравствуйте , обязана ли я платить психологу деньги за сессию на которую я не пришла и не предупредила ? Она ссылается на то , что в сообщениях она писала о том , что если клиент не подтвердил в течение 24 часов о том , что если сессии не будет он выплачивает полную компенсацию сессии и я на это написала хорошо еще полгода назад.
, вопрос №4775566, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против?
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №4775549, Татьна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если уволен 8 октября со службы(с СВО по состоянию здоровья), а лишили прав 12 октября.Какие шансы вернуть есть?
Если уволен 8 октября со службы(с СВО по состоянию здоровья),а лишили прав 12 октября.Какие шансы вернуть есть?
, вопрос №4774747, Милан, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли сдавать экзамен при замене утерянного водительского удостоверения 1993 года?
В 1993 году получил водительское удостоверение. И после этого не менял его. Могу я сейчас поменять водительское удостоверение, если оно не сохранилось, но есть водительская карта и свидетельство об обучении в автошколе. Нужно ли сдавать экзамен
, вопрос №4774084, Евгений, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2014