8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кредит взятый в браке

Здраствуйте!мой муж взял деньги в ыстрых займах я ничего не знала и денег этих не видела пока не позвонили сейчас мне звонят т к муж не берет трубку и угрожают должна ли я за него платить муж не; работает а я ухожу в декрет

, Екатерина Сафарова, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Согласно семейному кодексу, подобные сделки (получение кредита) должны совершаться супругом при наличии официального (подписанного) согласия другого супруга на совершение этой сделки. Если нет брачного договора, который позволяет это делать без согласия.

Таким образом, Алексеев Сергей абсолютно прав: раз согласия своего не давали, то отвечать по долгам мужа не обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если я подам на банкротство, а у мужа машина в кредит, бреобретенная в браке?
Если я подам на банкротство, а у мужа машина в кредит, бреобретенная в браке? Какие последствия ?
, вопрос №4850162, Татьяна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно написать иск в суд о том что на меня мошенники взяли кредит
Мне нужно написать иск в суд о том что на меня мошенники взяли кредит . Мне могут помочь это сделать в МФЦ в с. Парабель Томской области
, вопрос №4849309, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу подать на развод, как правильно заполнять заявление что в нём указывать только причину
Здравствуйте хочу подать на развод, как правильно заполнять заявление что в нём указывать только причину развода Или также можно указать что есть несовершеннолетний ребёнок, и также взят кредит в браке но кредит мужа оформлен на меня и это все писать в одном заявлении или нет
, вопрос №4849186, Вероника, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это коммунальные услуги, налоги на землю и дом я купила дом на земле взяв на себя кредит и сама выплачиваю его и в доме он не прописан но при разводе он требует половину
Муж не помогает мне финансово т.е. это коммунальные услуги, налоги на землю и дом я купила дом на земле взяв на себя кредит и сама выплачиваю его и в доме он не прописан но при разводе он требует половину . Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4849108, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
23.01.26 был зарегистрирован брак, взяла мужа фамилию, но паспорт ещё не поменяла (паспорт на руках)
23.01.26 был зарегистрирован брак, взяла мужа фамилию, но паспорт ещё не поменяла (паспорт на руках). Могу ли я подать заявление на расторжение брака не поменяв паспорт и остаться с ним и со своей фамилией!?
, вопрос №4848971, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2013