Как делится наследсво на родственников?
Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по такому вопросу.Умер гражданский муж,осталас дочь 9 лет,но есть еще в не брачная дочь.У мужа есть родители.На кого распространяется наследство?Доли?
Здравствуйте, наследство делится в равных долях, наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя, если конечно данный порядок не был изменен завещанием
Здравствуйте!
осталас дочь 9 лет, но есть еще в не брачная дочь.У мужа есть родители.На кого распространяется наследство? Доли?
Ольга Дубровских
Наследниками первой очереди являются дочь 9 лет, внебрачная дочь (если он в ее свидетельстве указан как отец), родители. Доли — по 1/4 доли каждому.
если завещания нет, тогда наследники одной очереди наследуют в равных долях. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Также есть наследники третьей очереди и последующей очереди. глава 63 гражданского кодекса, там про это все сказано