Как делится наследсво на родственников?

Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по такому вопросу.Умер гражданский муж,осталас дочь 9 лет,но есть еще в не брачная дочь.У мужа есть родители.На кого распространяется наследство?Доли?

, Ольга Дубровских, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, наследство делится в равных долях, наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя, если конечно данный порядок не был изменен завещанием

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

осталас дочь 9 лет, но есть еще в не брачная дочь.У мужа есть родители.На кого распространяется наследство? Доли?

Ольга Дубровских

Наследниками первой очереди являются дочь 9 лет, внебрачная дочь (если он в ее свидетельстве указан как отец), родители. Доли — по 1/4 доли каждому.

Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

если завещания нет, тогда наследники одной очереди наследуют в равных долях. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Также есть наследники третьей очереди и последующей очереди. глава 63 гражданского кодекса, там про это все сказано