Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Приватизация участка
Стоящий на участке дом находится в общей долевой собственности отца и старшей дочери Когда-то участок, на котором стоит дом, всецело принадлежал )отцу, что вполне естественно, но некоторое время назад, по иску второй собственницы, участок был юридически изъят из собственности и остался повисшим в воздухе. Имеет ли право младшая дочь, также проживающая и прописанная там же, подать совместную заявку на приватизацию участка по т.н. дачной амнистии при отказе отца от этого процесса и давшего согласие на участие в нем обеих дочерей, для будущей постройки своего дома. Возможна ли такая перспектива стратегически и рациональны ли тактические шаги?
Земельный участок подлежит оформлению в собственность бесплатно либо за плату на лиц, являющихся собственниками расположенной на тактом участке недвижимости. Наличие прописки и проживание в доме не дает право младшей дочери на приватизацию данного участка. Отказ отца от оформления прав на свою долю в земельном участке при наличии зарегистрированных прав на долю в доме юридически ничтожен.
Здравствуйте, дело о наследстве.
Ситуация: я остался без любимой супруги, все наследники написали отказную, кроме 16 летнего ребенка, нотариус сказала что он обязан принять наследство по закону (отказную нельзя). Я отчим, а у него есть официальный отец. Нотариус вызывает ребенка вместе с родным отцом, чтобы передать долю ребенку.
Есть имущество купленное в браке, в том числе земельные участки в других регионах рф, которое нужно будет продавать чтобы закрыть долги.
Правильно ли я понимаю что для их продажи мне придется с собой возить ребенка с папой? И можно ли оформить что то типа ген.доверенности у нотариуса, где ребенок и его папа доверяют мне распоряжаться своей долей имущества, чтобы я мог сам ездить с этой доверенностью и продавать участки, без их присутствия.?
И 2ой вопрос:
Нотариус сказала что участки можно не заявлять в дело о наследстве, якобы возможно они при продаже и не всплывут и спокойно можно будет их продать, но если вдруг доля ребенка всплывет, то тогда придти к нотариусу и присоединить это имущество к наследству. На мой взгляд это какая то муть и никакой конкретики. В итоге всплывет доля ребенка при продаже или нет? Прописывать участки в наследственное дело или нет? Они куплены в браке и на госуслугах у меня отображаются, единственное только без адреса, так как земля ещё не размежована, если я правильно это называю.
1.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
У соседки имеется участок в аренде
Он ей достался от бабушки, но документы она на себя не оформляла за участок никогда после смерти бабушки не платила. Я хочу этот участок выкупить у администрации. Как лучше это сделать, что должна сделать администрация, чтобы забрать у нее участок и продать его мне.
добрый день!у меня такая ситуация.-лет 15 тому назад сосед уступил мне земельный участок площадью -0.8сотки.я хотел присоединить к своему участку который находится в моей собственности .пока получал все разрешения закон изменился участок-можно взять только в аренду(кисловодск).а что бы взять в аренду нужно перевести мой участок и участки соседей из частной собственности в арендованную!соседи отказались!теперь меня вызывают в суд за незаконное использование земли в комерческих целях-там растет три дерева и трава!как дальше действовать?спасибо
Здравствуйте !!
Умерла мама. С 1985 года жили в муниципальной квартире, мама была ответственная квартиросъёмщица, в собственность не вступала, приватизацию не оформляла, прописаны были по другому адресу. Могу ли я оформить соц. Найм на себя?
В местной администрации дайт отказ, говорят обращаться в суд.