Дтп на парковке
Здравствуйте.такая проблемка.приехав на работу,парковал авто и случайно задел задний бампер стоящего рядом авто.на бампере небольшая потертость и царапины у меня тоже самое на заднем крыле.Хозяина етого авто на месте не оказалось,я опаздывал на смену и надеялся встретить его после смены и решить обоюдно.после смены я пришел на парковку,но его там уже не было,видимо он уехал ранее и не заметил ничего.что мне делать в данной ситуации?искать его и договариваться или оставлять все как есть?сможет ли он что то доказать если начнет искать виновных?вроде как на парковку была направлена камера с нашего предприятия,но не факт что на ней что то видно если поднимать архив записей.посоветуйте.
Елена спасибо за оперативный ответ.что предложите сделать в данной ситуации?
как минимизировать до штрафа?что для етого нужно?
я ведь тоже могу сказать со своей стороны что я ничего не видел,а етот человек который незаметил первее меня уехал с места дтп.
Скажи исходя из свое практики… пока ничего не делать, пока не засуетятся ИДПС. А если так случится, то в запасе советую иметь подготовленную бумагу, так сказать ходатайство о переквалификации на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, так как лучше штраф заплатить, чем лишиться прав.
Пишите, если необходимо, все составим