Садовые деревья
Хочу посадить плодовые деревья на своем участке. Сколько метров я должен отступить от границы соседского забора с южной стороны. И имею ли я права там сажать
, Алексей, г. Москва
Сергей Коливанов
Собственно, на своём участке Вы вольны делать и сажать, что и как считаете нужным. Законом подобные ограниечения не установленыю
Однако, во избежание конфликтных ситуаций, прикиньте, чтобы ветви будущего дерева не нависали над соседним участком (либо их придётся обрезать), и чтобы тени от деревьев не падали хотя бы на окна соседского дома.