Купил авто через посредника а на нем запрет рег. Деиствии что делать

Приобрел подерж. авто через посредника при постановке на учет был отказ т.к. на авто был запрет на рег. действия из-за неоплаченного дорожного налога прежнего владельца с ССП уже созванивался они сказали ищи хозяина сам и разбирайся!

, Иван, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Иван

Приветствую Вас. Необходимо требовать расторжения договора купли-продажи от продавца.

Согласно п. 1 ст. 460 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.