Не может поделить землю
Здравствуйте! В 2011 году купли пол дома, в документах указанно что у нас доля-дома, указаны все хоз.постройки. У тех у кого покупали они еще и хозяева второй половины.
В этом году я решила разграничить участок у этого дома что бы знать где могу ходить я и где могут ходить они, пришли в администрацию, а там нам сказали что оказывается документ на аренду земли у этой владелицы вообще не действителен (он не зарегестрирован) и просмотрев все ксерокопии документов на землю (которые мне давал продавец/хозяин второй половины, когда мы были в хороших отношениях) сказали что они не станут нас вписывать в договор как орендаторов, что мы можем взять бесплатно эту землю в собственность но только вместе с хозяйкой второй половины (хозяйка отказывается брать все это в собственность т.к. и сейчас ее все устраивает). Что мне делать подскажите, куда идти? Я уже вообще боюсь остаться без земли((((((
Мы ходили в администрацию и там нам отказали в том что бы вписать нас в аренду т.к. у нас присутствует документ который позволяет нам взять участок в собственность! А для этого нам нужны владельцы второй половины, а они не хотят. Могу ли я их заставить через суд? Так как получается что из-за них я не могу взять участок в собственность....
Администрация не права. Они по сути навязывают Вам право собственности, но Вы имеете право на Выбор: — либо собственность либо аренда. В Вашем случае мне кажется заключение договора аренды единственным выходом, поскольку понудить Вашу соседку к оформлению в собственность даже судом невозможно, а за землю платить надо, либо арендную плату, либо земельный налог. Поэтому в Администрации оставляйте заявление о заключении договора аренды со множественностью лиц на стороне арендатора и ждите письменной реакции Администрации.