8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Алименты или пособие?

Здравствуйте! ребенку ровно месяц, с отцом ребенка не живем не расписаны просто встречались. испугался ребенок пока ему не нужен. я в свидетельстве ребенка в строке отец поставила прочерк но отчество оставила его. мне сказали если я мать-одиночка то на алименты не имею право подать. а я хочу проучить его не хочет по хорошему отправлять деньги значит будет через суд. могу ли я получать алименты и детское пособие??? если нет то что "выгоднее" алименты (у него зп 30000) или пособия ( у меня была зп 20-23) так же он грозится устроиться грузчиком чтоб я 1000 р алиментов получала если подам

, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте! в данном случае вы можете подать иск, о установлении отцовства, а потом подать иск, о взыскании алиментов на содержания несовершеннолетнего ребенка, на содержание супруги по достижению ребенком 3 летнего возраста, Сумму алиментов определит суд, так как на содержание супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Соответственно отец ребенка будет платить не одну тысячу рублей а больше. На ребенка алименты будут взыскиваться в размере 25% от дохода отца ребенка.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

спасибо огромное, а могу ли я получать и алименты и детские? (детские которые начисляют в зависимости от моей зп которую получала до ухода в декрет)

Да, вы будите получать пособия на детей и алименты.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь! Я подала на алименты в браке. В январе 2025 суд назначил 1/6.Муж платит алименты на первого ребенка от гражданского брака, ему оставили 1/4. Мать того ребёнка нигде официально не работает. Можно ли мне подать иск на твердую денежную сумму, чтоб уровнять алименты. Или же нужно мужу подать иск на уменьшение алиментов на первого всвязи с тем, что платит алименты на второго.... Что делать, подскажите пожалуйста . Я считаю, что такое решение не справедливое...
, вопрос №4852301, Алиса, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста на руках Судебный приказ от 2021года об алиментах будет ли он действителен для подачи на единое пособие в феврале 2026года?
Здравствуйте, скажите пожалуйста на руках Судебный приказ от 2021года об алиментах будет ли он действителен для подачи на единое пособие в феврале 2026года?
, вопрос №4852212, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или мне написать жалобу в суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? Подавала на алименты, получила приказ, отправила в город к должнику. В документах допустила ошибку, дело там не завели, документы не прислали обратно!дозвониться до пристава не возможно... Подала чтоб выдали дубликат , пришел отказ. Прошло почти 4 года,подала заново на алименты, пришел отказ так как уже я подавала на алименты. Что мне делать?или мне написать жалобу в суд? Но наверное мне и там отказ будет
, вопрос №4852049, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько нужно платить мужчине по алиментам если жена получает пособия на троих детей, регион Дагестан
Сколько нужно платить мужчине по алиментам если жена получает пособия на троих детей,регион Дагестан
, вопрос №4850452, Омар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
, вопрос №4850181, Александр, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2014