Уменьшение алиментов и прожиточный минимум
Добрый день! Дело в том что у моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 15-17000 рублей. Сейчас у нас появился наш ребенок, муж хотел уменьшить выплату по алиментам на первого ребенка. Сказали что мне нужно тоже подать на алименты на него, и тогда потом уже он подаст иск об уменьшении. Когда я пошла писать заялвение то мне там сказали что в любом случае ничего не уменьшат первой жене, что муж просто будет платить каждой по 25%.Обьясните пожалуйста почему так? Ведь по закону написано что если второй ребенок то каждому по 16%. Или все зависит от прожиточного минимума?