Какова доля наследства

У моей сестры был муж Вова и родной брат - у всех были дети у сестры 2 детей у брата Вовы 1 ребенок. У них были мать и отец, которые владели хорошим домом 2 этажа с землей. Муж у сестры погиб ( Вова ). Отношения между родителями были хорошие. Но брат мужа заговарил мать и она оставила им дом в завещание. А мать с отцом были в равных долях на этот дом. А сестре после смерти родителей Вовы они потом отдали 25 тыс. рублей. Как получить законную долю. Помогите пожалуйста. У нее 2 детей, и что можно сделать ?

, Михаил Кринько, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для ответа на вопрос необходимо знать: А родители Вовы и его брата умерли? Завещание написала только мать или и отец тоже?