Как отписать квартиру дачери без проблем

Мне 60 лет, хочу отписать квартиру младшей дочери. Но боюсь возникнут проблемы со старшим сыном( у него 5 детей). Как быть?

, Валентина, г. Владикавказ
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы являетесь единоличным собственником данной квартиры, то вы вправе ей распоряжаться на свое усмотрение. Отписать вы можете следующим образом. Оформить договор дарения и таким образом права собственности на данную квартиру перейдет к вашей дочери, оспорить у вашего сына оснований данную сделку при ее грамотном составлении оснований практически не будет. Для подстраховки можно будет заверить данный договор у нотариуса.

Валентина
Клиент, г. Владикавказ

А в случае моей смерти он не сможет его опровергнуть?

это будет весьма и весьма проблематично, т.к. регистрация перехода права собственности от вас к дочери производится при личном присутствии сторон и подачи соответствующего заявления в регистрирующий орган.