Нужен ли кадастровый паспорт?

Здравствуйте, я купил участок в СНТ в 2014, свидетельство о регистрации права получил, а кадастровый паспорт нет, нужен ли он?

, Андрей, г. Королев
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Да в общем-то не нужен. У Вас итак все необходимые данные о земельном участке указаны в свидетельстве о государственной регистрации права (их вносили на основании кадастрового паспорта, поступившего в Росреестр из органа кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия). Если возникнут какие-то вопросы или спорные ситуации, Вы в любое время сможете заказать кадастровый паспорт в органе кадастрового учета. На данный момент его получение обойдется в 200 рублей.