8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обжаловать штраф?

Добрый день! На днях пришел штраф на установку ТС в нарушение требований п.3.27 Прил. 1 к ПДД. Машина была припаркована около дома, в котором живу, знаков, запрещающих нет,разметки тоже. Дорога второстепенная. Можно ли обжаловать данный штраф?

Заранее спасибо за помощь.

, Ольга, г. Москва

Да. Сначала можете обжаловать в ГИБДД ГУВД. А далее обратиться в суд.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд; 

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3)вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела
; 4)вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта
Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли подать иск на оспаривание отцовства и установления отцовства сразу?
Подскажите пожалуйста можно ли оспорить установление отцовства, если сын хочет быть записан на биологического отца который погиб на Сво? И можно ли подать иск на оспаривание отцовства и установления отцовства сразу ?
, вопрос №4858640, Татьяна, г. Арамиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли в судебном порядке оспорить депортацию из-за административный штрафов
Здравствуйте, можно ли в судебном порядке оспорить депортацию из-за административный штрафов
, вопрос №4857796, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
4 Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить?
Здравствуйте! Краснодарский краевой суд вынес решение по правилам первой инстанции. Хотим его обжаловать. Скажите, 1) как забрать это решение для обжалования (надо ли ждать вступления в силу, с каким заявлением-ходатайством и как обращаться) 2) в какую судебную инстанцию в таком случае подавать на обжалование? 3) какие сроки обжалования? 4) Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить? Спасибо за ответ!
, вопрос №4857288, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно будет обжаловать решение?
Здравствуйте. Мне отказали в выдачи патента для работы в Российской Федерации. Нахожусь я в Москве. Причиной послужило то что я меняла фамилию. Но фамилию меняла я из за развода еще в 2021 году. И 3/4 раза получала патент после этого случая. Можно будет обжаловать решение ?
, вопрос №4856345, Латофат Хаджимуратовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на какой закон/пункт ПДД можно ссылаться?
Добрый день. Припарковал автомобиль на ночь возле дома на параллельную парковку слева, сразу после въезда на перекрёсток. На перекрёстке знака, запрещающего стоянку, нет. Запрещающей разметки нет, либо её не видно из-за снега. Но автомобиль забрали на штрафстоянку. Оказалось, что с другой стороны дороги (если ехать навстречу) стоит знак с табличкой "работает эвакуатор). Физически этот знак невозможно увидеть, не обходя улицу. Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать штраф и плату за эвакуацию? И на какой закон/пункт ПДД можно ссылаться?
, вопрос №4855532, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2014