Наследство после установления отцовства

На что может претендовать ребенок после установления отцовства через суд и получения алиментов ? Т.е., если у биологического отца ребенка есть семья и дети,и есть совместное имущество, может ли мой ребенок в случаи чего иметь небольшую долю в этом имуществе ?

, Надежда, г. Архангельск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Надежда, здравствуйте. Согласно ч.1 ст.1142 Гражданского кодекса РФ  наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Ваш ребенок после установления отцовства в судебном порядке будет иметь на наследство ровно те же права, что и его дети, воспитывающиеся в другой семье. Растите здоровенькими:)