Как подать в суд на хозяина машины из за которого пострадали мои окна?
под моим окном подожгли машину пострадали мои окна должен ли хозяин машины мне их востановить?
, елена, г. Апатиты
Александр Красильников
Здравствуйте, Елена! В данном случае вины хозяина автомобиля в имевшем место поджоге автомобиля, а также в возникновении вреда, причинённого Вашему имуществу, не имеется. Согласно пункту 1 статьи 1064 Гражданского кодекса России, возместить причинённый Вам вред должно лицо, виновное в поджоге автомобиля.
Размер вреда Вам необходимо зафиксировать, проведя его оценку. Таким образом, у Вас будет документальное подтверждение размера вреда, с которым Вы сможете предъявить иск виновному в поджоге лицу.