8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказываются принимать ребенка в детск.сад из за временной прописки

Добрый день.У моего сына в данный момент есть временная прописка сроком на 5ть лет.Мы оформили все документы для поступления в детск.сад в ОСИП.Подали заявку Осип в группу гкп.В Осипе сказали позвоните через месяц и Вам скажут есть ли места для Вашего ребенка в гкп.На следующий день я позвонила в детск.сад руководителю и поинтересовалась если возможность моему сыну со времен.пропиской попасть в гкп.На что она ответила что список в Осипе по распределению детей с врем.пропиской еще даже не открыт образовательной частью для комплектования детей с времен.пропиской.Обьясните мне в Москве вообще нельзя попасть в детск.сады с временной пропиской?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, постоянное проживание ребенка в городе Москве и постоянная регистрация — вещи разные. Можно иметь временную регистрацию и проживать в городе…. Из приведенной цитаты документа имеется ввиду наличие именно факта проживания и регистрации в АИС «Комплектования ДОУ», то есть пытаются пресечь возможность выдачи путевок детям, проживающим в других городах, у которых, например, родители работают на временной основе в Москве, и прочее. В связи с тем, что данные действия работников образования противоречат нормативным актам, существующим в сфере образования, предлагаю обратиться с жалобой в органы прокуратуры или суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Выписали таблетки которые я принимаю уже третий год диагноз G2гна инвалидность 100 процентов протоковвпя
Я гражданка Казахстана живу России с 2⅚016г имею вид на жительство ВНХ бессрочное есть прописка и СНИЛС в 23 я обратилась к терапевту по месту жительства у меня появилась боль в левой груди, и направила чтоб я прошла медкомиссию при этом все анализы сдала.затем меня направили в онкологический центр города Краснодара. Там у меня взяли с опухали пункцию и определили рак второй стадии в Краснодаре онкологдлда направление на консилиум врачей мне не стали делать операцию видимо побоялись из за возраста 76 лет но. Выписали таблетки которые я принимаю уже третий год диагноз G2гна инвалидность 100 процентов протоковвпя кварциома Er95 процента Her2ne в o+ Kl 67 процетола в 25 году 29 декабря я подвала через поликлинику на инвалидность второй группы 11 января 2026г мне дали инвалидность Второй группы я в МФЦ оформила все справки но вышло так что я получаю трудовую пенсию из Казахстана социальную и пенсионный. Ссылается на то что в России не платят две одинаковы инвалидностпенсии социальных по трудовому стажу. И по инвалидности 14 01 2026 года мне пришло письмо что не дали страховую пёнсию а оформили как социальную как их мне понять это мошенничество по социальной я не получу пенсию пенсию а по страховой. получу пенсию звать Галиной Яковлевой живу в Краснодарском крайн
, вопрос №4858984, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переезжаем с детьми в Питер что необходимо сделать для переезда
Переезжаем с детьми в Питер , что необходимо сделать для переезда? Что нужно сделать чтобы прикрепиться в другом регионе в поликлинике?; как можно сделать временную прописку?
, вопрос №4858655, Виктория, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все документы и постановления от ФССП банк отказался принимать, исполнять, ссылаясь на различные причины
Здравствуйте. В 2023 году было прекращено исполнительное производство по моему делу в связи с погашением суммы взыскания. До этого, ФССП наложила арест на все счета во всех моих банках. Естественно, после погашения задолженности, все ограничения были сняты во всех банках, кроме банка перед которым у меня есть кредитные обязательства (кредит). Все документы и постановления от ФССП банк отказался принимать, исполнять, ссылаясь на различные причины. Будь -то какие-то ошибки в постановлениях (документы отправлены в ЭДО) или не получении документов по почте заказным письмом от ФССП. При этом есть отметка о получении письма банком. У меня на руках есть все документы и постановления от приставов. Приставы отказываются повторно отправлять документы в банк по своим причинам. Банк со мной не взаимодействует Т. Е. не принимает никакие документы от физ. лиц. Арест не снят до сих пор. Я выплачиваю кредит без задержек и просрочек. Перечисляю деньги в банк через третье лицо но только минимальный платëж. Даже если я вношу бОльшую сумму, списывается все равно минимальный платеж. У меня вопрос. Не лишает ли меня банк возможности быстрее погасить кредит при внесении бОльшей суммы на счёт? Ведь за этот период 2 года, я мог погасить весь долг и не переплачивать проценты. Напомню, что ИП было прекращено в 2023 году
, вопрос №4858678, Андрей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается
Здравствуйте! Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается объединять лицевые счета … а управляющая компания и и работники МЫЦ принимать заявление о закрытии лицевого счета…
, вопрос №4858627, Татьяна Дюдяева, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2014