Могут ли завести административное дело за избиение

здравствуйте!скажите могут ли завести административное дело на моего супруга,за то,что он избил меня.я написала заявление для снятия побоев,но уточнила несколько раз и написала ,что без привлечение какой-либо ответственности.мы помирились и спустя месяц нам пришли бумаги,что якобы заведено дело и состоится суд.и могу ли я забрать свое заявление?спасибо!

, лейла, г. Москва

   Если были побои (ст. 116 ч. 1 УК ПФ) то это дело частного обвинения и не должно возбуждаться без Вашего на то согласия. К административной ответственности привлечь за это не могли. Возможно он еще нарушал общественный порядок, тогда могли привлечь к административной ответственности. А так сказать трудно. Вам лучше сканировать эти бумаги и разместить их здесь. Тогда ответ получите точный и полный.