Запрос цен по 44 ФЗ - не подано ни одной заявки
Если по запросу цен (44 фз) не подано ни одной заявки? Что нужно, составить протокол и признать закупку несостоявшейся и снова разместить закупку или как?
, Ирина, г. Волгоград
Владимир Петров
Здравствуйте, Ирина!
Если по запросу цен (223 фз) не подано ни одной заявки
Ирина
По 223 Закону практически все вопросы отдаются на откуп положению о закупках. Следовательно, Вам необходимо руководствоваться нормами Вашего же положения.
Протокол о признании закупки несостоявшейся думаю Вам в любом случае необходимо составить. При этом в случае, если Ваше положение не предусматривает возможность закупки у единственного поставщика в данном случае, то следует проводить закупку заново.