Прописать ребенка
Как можно прописать ребенка у своего мужчины,хотя мы с ним не расписаны ни чего?возможно ли прописать его там вообще?а вдруг бабушка против будет,не пропишут?
, Светлана Труфанова, г. Екатеринбург
Владимир Березуцкий
Светлана, если Вы будете «прописаны» у своего мужчины (то есть зарегистрированы по месту жительства в его жилом помещении), то разрешения на «прописку» ребёнка ни от кого не потребуется. В соответствии с законом местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признаётся место жительства их родителей (ст.20 Гражданского кодекса РФ).