Могу ли я получить квартиру

у нас в двух комнатной квартире прописано 6 человек площадь квартиры 53/6 квартира муниципальная.я сирота инвалид второй группы второй степени и мать одиночка разнополых не вовершенно летних детей могу ли я получить отдельною квартиру???

  • fs2JnHRTGwU
    .jpg
, Раиса, г. Люберцы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Для начала вам нужно стать на очередь по улучшению жилищных условий. Для этого, во-первых, ваша семья должна быть признана органом местного самоуправления малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. Во-вторых, ваша семья должна быть признана нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, но поскольку вас прописано 6 человек на 56 кв.м. в квартире, скорее всего вы проходите под данное условие. Для получение более подробной информации применительно к вашему случаю, рекомендую обратиться в администрацию вашего города (района).