Оформление документов на дом
если на неоформленной земле в 1983 г была самовольная постройка,как можно все узаконить.Есть старая домовая книга на дом,сделали тех паспорт и все больше ничего нет.Хоть бы знать с чего начать и куда идти.
, Антонида, г. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
сделали тех паспорт и все больше ничего нет.Хоть бы знать с чего начать и куда идти.
Антонида
Надо сделать градостроительное заключение о том, что данная постройка соответствует градостроительным нормам и не угрожает жизни и здоровью граждан, получить в Росреестре (мфц) выписки из ЕГРП на дом (постройку) и земельный участок, составить исковое заявление о признании права собственности и обратиться в суд.