Переуступка прав собственности на недвижимость
можно ли (и как) перепродать квартиру купленную на Аукционе по Банкротству удалённо, по переуступке прав собственности, ещё не вступив в эти права, не выезжая по месту нахождения квартиры?
, Александр, г. Сызрань
Спасибо за полезный ответ.
А может тогда это можно сделать по доверенности через третье лицо (покупателя)? Сначала он оформит собственность на меня, а потом (по доверенности же) на себя.
Через представителя по нотариальной доверенности можно зарегистрировать право собственности на вас. Но! Представитель не имеет права совершать сделки с имуществом представляемого в отношении себя лично. Договор купли-продажи после того, как будет зарегистрировано ваше право, должны подписать от своего имени именно вы, а представитель на основании полномочий, указанных в доверенности, может подать документы на регистрацию.