На меня подают заявление об клевете
меня оскорбили на работе, я подал заявление в полицию, но свидетели не стали давать показания против нее, мое заявление отклонили, теперь она подает на меня за клевету хотя меня реально оскорбили и я не смог этого доказать, что делать.
, Александр, г. Белореченск
Лилит Петросян
Ваши действия зависят от того, куда подано заявление о клевете. Если в полицию, то вы можете дать объяснения о том, что свидетели — зависимые от работодателя лица и побоялись дать показания, подтверждающие мои доводы. А этот человек, таким образом, пытается уйти от ответственности, поскольку опасается, что вы подадите иск в гражданском порядке на него. Если же данное лицо подало иск в суд, то вам нужно представить письменные возражения, а лучше подать встречный иск.