Получение страховки

мы застраховали машину и дополнительно застраховали жизнь моего мужа, через несколько дней мой муж умер ( диагноз: артросклеротическая болезнь сердца) , получателем указана я. ответьте , пожалуйста когда я могу получить страховку?

, Наталья, г. Уфа
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, процедура обращения, перечень документов, причины и т.п.  содержатся в заключенном договоре страхования и правилах, ознакомьтесь с ними и действуйте согласно требований.

Вполне вероятно там пакет документов и как правило довольно внушительный, страховые не любят просто так расставаться с деньгами.После принятия решения о выплате (когда предоставите все документы ) как правило от 10 до 30 дней перечисление происходит.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну как минимум, договор страхования и правила страхования нужно смотреть.

Перечень документов, сроки и другие условия.