Что могут сделать банки с должником-пенсинером?
пенсионерка заняла в разных банках кредитов на сумму 500000 тысяч рублей. что могут сделать банки, если она не платит ссуду?
, анна, г. Вологда
Александр Красильников
Здравствуйте, Анна! После решения суда будет обращено взыскание на имущество должника (при условии, если имущество, на которое может быть обращено взыскание, имеется у должника). Если у пенсионера единственное жильё в собственности, то на него не может быть обращено взыскание на основании решения суда (статья 446 Гражданского процессуального кодекса России).