Дом построен на участке рядом с землей в собственности

Управа выделила участок под строительство, показало участок, земля в собственности, через 3 года перевели в собственность незавершенное строительство 56% готовности, и вот по прошествии 7 лет достроили и решили ввести его в эксплуатацию. Начали делать тех паспорт и выяснилось, что наша законная земля рядом с нашим участком, а мы построились на чужой земле. Что делать.

, светлана, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Светлана

Кому принадлежит земля, на которой Вы построили? если администрации, то Вы сможете ее приватизировать в преимущественном порядке, если участок принадлежит другому частному лицу, то договариваться нужно с ним (например обменять участки).