Могу ли я вывезти ребенка за границу
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста моги ли я вывезти своего ребенка за границу (допустим в Казахстан)без официального согласия мужа?на какую статью по закону можно орентироваться,подскажите пожалуйста...брак официально зарегистрирован,проживаем совместно.заранее большое спасибо.
, Анастасия Кипрюшина, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Здравствуйте Анастасия!
Да, можете. По странам СНГ разрешений от мужа не требуется. Вы не сможете вывести вашего ребенка без согласия мужа только в страны Шенгенского Соглашения! А так можете, если муж не напишите запрет на вывоз.