Могу ли я вывезти ребенка за границу

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста моги ли я вывезти своего ребенка за границу (допустим в Казахстан)без официального согласия мужа?на какую статью по закону можно орентироваться,подскажите пожалуйста...брак официально зарегистрирован,проживаем совместно.заранее большое спасибо.

, Анастасия Кипрюшина, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Да, можете. По странам СНГ разрешений от мужа не требуется. Вы не сможете вывести вашего ребенка без согласия мужа только в страны Шенгенского Соглашения! А так можете, если муж не напишите запрет на вывоз.