8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отказаться от аренды земли?

С 2001 г с муниципалами заключен договор аренды земли под тарник. Ветхий мет.тарник стоял от прежнего владельца,договор был навязан администрацией вместе с арендой нежилого помещения под ателье.Сейчас помещение выкупила и хочу отказаться от аренды земли тк тарником за 15 лет никогда не пользовалась. К заявлению об отказе муниципалы требуют принести кадастровый паспорт земли межевание еще какие то бумаги с архитектуры, снести тарник который мы не строили и вообще сказали что от аренды не так просто отказаться. Разве одного заявления об отказе не достаточно? в договоре никаких долговых обязательств нет.

Показать полностью
, анна, г. Краснодар

Статья 610. Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.

Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

кроме того аренда земли регистрируется в ЕГРП в случае если срое аренды более года.

иначе такой договор не действительный,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В чем вопрос - гараж(строение) и земля под ним имеют разные кадастровые номера(земля под гаражами тоже
Добрый день! Собираюсь продать часть долевой недвижимости(один из гаражей в капитальном строении на 12 гаражей) и в соответствии со ст. 250 гк обязан уведомить других собственников о продаже. В чем вопрос - гараж(строение) и земля под ним имеют разные кадастровые номера(земля под гаражами тоже находится в долевой собственности), могу ли я указать их в одном уведомлении для каждого дольщика и указать общую сумму, за которую собираюсь продавать или надо писать отдельные уведомления на строение и землю под ним?
, вопрос №4858066, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У них есть две фотки до моей аренды и после аренды ( все от других людей)
здравствуйте, мне поставили штраф в размере 330 тысяч делимобиль. я не попадала в дтп, ни ударяла машину. у них есть две фотки до моей аренды и после аренды ( все от других людей). я не знаю что делать.
, вопрос №4858064, вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Либо построить, а землю должны предоставить бесплатно?
Здравствуйте. Есть земельный участок в бессрочной аренде от 2005г. Кадстровый номер имеется. Присутствуют ограничения на некоторую площадь (лэп и речка) Земли населённых пунктов, улица застроина частными домами. В договоре есть пункт (без права на строительство) Можно ли выделить из общей площади свободную часть, выкупить и построить дом. Либо построить, а землю должны предоставить бесплатно?
, вопрос №4858065, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, на ген.плане района земли отмечены как сх-1, в егрн ври земли сельхоз производство, про сельхоз угодия не слова нет
Добрый день, на ген.плане района земли отмечены как сх-1, в егрн ври земли сельхоз производство, про сельхоз угодия не слова нет. Что с этим делать?, в прошлом году выписывали штрафы за постройки.
, вопрос №4857962, Вагин Виктор Сергеевич, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю, но дом и землю были куплены за мат.капетал
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю,но дом и землю были куплены за мат.капетал ,сейчас сыну исполнилось 14 л нужно оформлать паспорт и ставить праписку,могут ли из за этого отказать,но сын собственник дома
, вопрос №4857608, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2014