Муж не отдает вещи и машину
Здравствуйте!у меня такая ситуация,с мужем разошлись,но еще пока не развелись.Машина купленная в браке у него,но стоит на учете на меня.Я ему предложила вариант,я забираю все что в квартире,а тебе машина.Но он хочет что бы все осталось у него.Как мне быть?
, Валерия, г. Юрга
Светлана Зинатуллина
Добрый день, Валерия!
Вам необходимо расторгнуть брак, обратившись в ЗАГС с заявлением или в суд, в зависимости от обстоятельств. При расторжении брака вопрос о разделе общего имущества при наличии спора решается в судебном порядке.
С уважением, Зинатуллина Светлана.