Воэможно ли прописать ребенка сына в нашей квартире
прописана с сыном в квартире недавно он женился у него родился ребенок и его жена настаивает на прописке в нашу приватизированную квартиру ребенка возможно ли это сделать без моего согласия
, елена, г. Мурманск
Елена Каторжевская
здравствуйте,
регистрация детей к родителям (к одному из родителей) осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (п.п.114-117 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N288)
с уважением,
Елена