Что делать дальше

Здравствуйте! У нас юрист подал заявление в Арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов. Сейчас он отсутствует (в декретном отпуске) мне поручили дальнейшее ведение данного дела. Заявление судом удовлетворено, наше предприятие включено в реестр требований кредиторов в третью очередь. Неоднократно приходили уведомления от арбитражного управляющего о проведении собрания, но наш юрист не на одном из них не присутствовал.

Какие мне дальнейшие действия предпринимать, также пассивно вести себя не посещая эти собрания? Вообще явка обязательна на собрания кредиторов и какие последствия если не посещаются они?

Что я могу запросить у должника (какую документацию, чтоб отследить когда вернут долг?

, Елена Рязанова, г. Нижний Новгород
Юлия Сергеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Явка на собрания кредиторов не обязательна, но на нём вы как раз сможете узнать о ходе процедуры и как обстоят дела с реализацией имущества, ознакомиться с документацией, узнать о результатах торгов и спросить у управляющего когда же будут перечисление ден.средств.