Возмещение стоимости утраченного имущества

Здравствуйте. такой вопрос.Если в результате действия непреодолимой силы пришло в негодность оборудование, которое определённое ОАО использовало по назначению в соответствии с договором, а затем это ОАО обращается к собственнику данного имущества с требованием возместить его стоимость, каким будет решение суда?

, Мария Иванова, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Мария! Если суд будет руководствоваться Законом, а также если порча оборудования действительно вызвана обстоятельствами непреодолимой силы, то в удовлетворении исковых требований будет отказано.