Незаконное обвинение в разбитии машины
Здравствуйте! У меня такой вопрос: примерно год назад, у деда живущего на нашей улице, во дворе разбили машину. Под подозрение попали мы. Никаких фото или видео доказательств у него нету, но они и не нужны, ведь мы этого не делали. Теперь он ходит по улицам и увидя нас делал фотографии. Позже пошел к участковому и предъявил их. Участковый не обратил внимания, то есть выслушал, поговорил с нами. Дальнейших действий не было. Сегодня мы видели этого деда. Просто прошли мимо. Он же опять зачем то нас фотографировал. Еще он позвонил какой то своей родственнице и сказал что мол мы ему угрожали избиением. Естественно такого не было! Вечером эта родственница явилась к нам и сказала чтобы мы мол его вообще не трогали. Но ведь мы даже с ним в контакт не вступали. Что делать? А если ему опять на ум взбредет такое сказать? Заранее спасибо. Извиняюсь за грамматические ошибки, торопился.