Усыновление ребенка
сколько нужно оригиналов "разрешения отца на удочерение" и может ли копия иметь этого документа иметь юридическую силу в суде и органах опеки и попечительства?
, Дмитрий, г. Омск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Оригиналом может быть только один документ. Если в суде будет представлена надлежаще заверенная копия, которая делается у нотариуса — то такая копия документа будет иметь такую же юридическую силу как и оригинал документа.
Копию документа также может заверить и суд непосредственно в процессе рассмотрения гражданского дела, но при условии представления для сравнения с копией оригинала документа.
Удачи Вам!